Контрацепция

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Подскажите насколько вероятно наступление бременности, если забыла вовремя выпить первую таблетку после 7 дневного перерыва, выпила на 9ый день сразу две таблетки. Незащищенный ПА был через 3 дня. Надо ли выпить эскапел? Логест принимаю уже 2 года.
Теги: противозачаточные таблетки после акта, какая таблетка пьется от незащищенного полового акта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-25 16:29
Здравствуйте! Если драже пропущено на 1-ой неделе приема и интервал составляет более 12 часов, то контрацептивный эффект снижается и в ближайшие 7 дней необходима дополнительная контрацепция (презерватив). Потому в Вашем случае риск беременности есть. Здоровья Вам!