Контрацептивы Ярина+привыкание

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
1) Здравствуйте, Я принимала раньше Ярину, но ее убрали с производства. Щас пью Ярину плюс и похоже она мне не идет.2) Потому что с 17 таблетки какая то мазня, то ли месячные. Узи делала все хорошо. Но как я их не пью мазня проходит.3) Выпиваю и опять что это препарат не подходит? 4) щас осталось 2 таблетки и пустышки.5) Пить мне дальше или менять идти к геникологу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-07 10:43
Здравствуйте. Ярина и Ярина-плюс по составу действующих веществ - идентичны. Прием продолжайте
Платная консультация
Вероника 2022-02-07 10:50
1) А почему тогда мазня началась на 17 таблетке? Раньше когда Ярину пила все было норм на второй день отмены приходили месячные.2) А сейчас на 17 мазня.3) Может попить Транексам мне его назначили когда долго мазало?
Вероника 2022-02-07 11:06
Транексам месяц назад пила гениколог назначал.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-07 11:09
Я про "раньше принимала" Ярину
Платная консультация
Вероника 2022-02-07 11:16
2 года пила пока ее не убрали с производства. И мне в аптеке сказали Ярина + такая же даже лучше. Но когда я начинала пить Ярину у меня месяц мазать. А потом все хорошо было. А сейчас тогда что смена ОК снова привыкание?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-07 11:17
Вероника, Вы сделали перерыв после приема Ярины? Несколько циклов не принимали или сразу перешли?
Платная консультация
Вероника 2022-02-07 11:18
7 дневный перерыв как обычно. А потом начала пить Ярину+
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-07 11:23
Поняла. Если отличаются производители, то может быть адаптация. Прием продолжаете. Если небольшая мазня - без Транексама. Если сильнее - Транексам
Платная консультация
Вероника 2022-02-07 11:34
1) Спасибо большое а то я на панике. А если и со следующей упаковки будет так. То менять препарат? 2) Или ждать когда адаптация пройдет? 3) И пустышки ви
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-07 11:38
Адаптация - до 6 циклов. Наблюдайте
Платная консультация
Вероника 2022-02-07 11:40
7 таблеток витаминок их тоже пить или можно не обязательно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-07 11:42
Лучше пить, так не теряете счет таблеткам и не забываете новую начать
Платная консультация
Вероника 2022-02-07 11:46
Понятно хорошо спасибо большое все граматно обьяснили.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-07 11:49
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
Вероника 2022-02-10 18:12
1) Здравствуйте Елена Викторовна а если была мазня с 17 таблетки? 2) А сейчас пью вторую не активную а месячных нет? 3) Если сейчас с мужем будет близость надо придохраняться или нет? Таблетки 21 все пила не пропускала? 4) И то что смена Ярина на Ярина + долго привыкание?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-10 18:16
Вероника, многие Ваши вопросы повторяются. Мы их уже разобрали. Из нового - предохранение. Нет, дополнительно не нужно
Платная консультация
Вероника 2022-02-10 18:29
1) Извините просто я не понимаю подходят мне Ярина+ или менять нужно? 2) Сейчас 2 день отмены но месячных нет зато с 17 таблетки была мазня? 3) А если я начну новую упаковку и опять мазня будет? 3) Значит менять однозначно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-10 18:30
Мы обсуждали выше, перечитайте