Контраст иода

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: ,69
Хронические заболевания: Ибс, стенокардия, рак молочной железы панкриатит, аритмия, атипичный гастрит.
Здравствуйте, мне в 2020 году делали. КТ легких с контрастом иодом, у меня после было очень плохое состояние, я думала что это из-за того что я пью эльтераксин у меня удалена половина шитовидки, сейчас я должна делать КТ сердца и опять с контрастом иода, боюсь что будет плохо. Может подскажите надо мне утром перед КТ пить эльтераксин. Или это из за печени и поджелудочной так будьте отравилась. И что принять может чтобы не было плохо. Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-16 14:37
Здравствуйте.
Вам нужно сообщить своему врачу о плохой переносимости исследования. Врач должен принять решение о его отмене и замене на другое.
Всего хорошего.