Частое обследование кт с контрастом и сцинтиграфия

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста решить ситуацию, у меня такое: мой онколог, назначает мне динамическое наблюдение ежемесячное посредством кт лёгких, я уже сделала три кт лёгких за послдение три месяца, при чём всё не могут рассмотреть рак лёгкого у меня или новообразование доброкачественное, теперь мне онколог назначил кт с контрастированием и сцинтиграфию и всё за неделю, к какому мне врачу обратиться, укладывается ли это облучение в норму или так я получу лучевую болезнь? Какой врач может подсчтать дозы облучения которые я получила и получу
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-21 16:54
Здравствуйте.
-судить о норме невозможно, не зная конкретно полученной дозы
-получить лучевую болезнь при такой частоте обследований невозможно
-считают полученную дозу врачи лучевой диагностики при каждом рентгеновском обследовании. Вы можете обратиться в кабинеты, где проводили обследования, с вопросами о полученных дозах, после чего с результатами прояснить вопросы у лечащего онколога.
Всего доброго.