Контактный ли дерматит это!?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Поджелудочная железа; Увеличеная печень немного; Гастрит; Гайморит; Цестит
Здравствуйте! У меня на протяжением 3-х 4-х лет, точно не помню. Проблемы с Кожей рук на ладонях! Они имеют свойство краснеть, чесаться, особенно после приёма душа! И иногда на руках проявляются ранки. По началу я думала это Экзема, и я обратилась к участковому дерматологу. Он без взятия анализ поставил мне диагноз: «Коньактный дерматит! » без ничего поназначал мне лекарств, мазей. Помню только лишь Крем Акридерм, который и во все мне не помог! Я решила к нему не ходить, так как его методика меня не удовлетворила, и я уже смерилась к своему такому появлению и исчезновение этой болячки на руках! Она без лечения сама проходила в течении от 2-х до 1-го месяца! И появлялась через 1,5-2 месяца! Была только лишь на ладонях! Но поза вчера эти же симптомы у меня появились в подмышечной зоне, и под коленями на ногах! Помогите, что делать!?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-14 08:55
Здравствуйте , Светлана!

По фото - аллергический дерматит , может быть и контактный, тогда нужно разбираться - с чем Вы контактируете , на что реакция .

Для диагностики в период ремиссии - проводят кожные прик - тесты с контактными аллергенами.

Также ,  нужно сделать: ОАК с формулой и тромбоцитами, глюкозу крови, БАК, Ig E, обследовать щитовидную железу УЗИ и тиреотропный гормон!

Используйте :

Крем локоид - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Таб. супрастин - 1 таб.*  2 раза в день до 10 дней

Крем эмолиум - ещё 2-3 раза в день до 14 дней

Минимально мочите, не трите, не рассчесывайте!
Не используйте мочалку и горячую воду!

Гипоаллергенные крем средства для мытья!

Гипоаллергенный стиральный порошок и двойное ополаскивание!

Гипоаллергенная диета по Адо !

Отпишитесь через 10 дней с фото

При отсутствии положительной динамики от лечения, показанны специальные инфузии / капельницы.