Контактный дерматит

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, побывав у многих дерматологов, мне ставили кучу разных диагнозов, от вегето-сосудистой дистании, до гормональных сбоев.
Но, по симптомам - это обычный контактный дерматит. Покраснения, пузыречки с жидкостью, зуд. Покрыты пальцы и тыльная сторона рук. Из множества разных использованных кремов более действенный оказался Белодерм, но со временем руки привыкли. Какие мази или крема в комплексе с таблетками можно пропить. Аллергии нет.
Теги: контактный дерматит на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-31 12:33
Добрый день, при контактном дерматите и контактной экземе лечение только одно - избавиться от контактного раздражителя и местно - гормональные мази (типа белодерма), крема по уходу - можно липобейз, антигистаминные препараты (цетрин) , минимизация контакта с водой и бытовой химией вовремя обострения.
От того. Как будут выполняться все указанные позиции, зависит успех лечения.