Контактный дераматит лечение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзилитт Контактный дерматит
Здравствуйте, у меня лет с 18 контактный дерматит на металлы. Начался после прокола пирсинга в пупке- неудачно серьгу купила - началась аллергия. А когда поменяла серьгу на золотую, все прошло. Но стала замечать аллергию на пряжку от брюк, потом уже поняла (не сразу, до этого даже не представляла, что такое бывает) - заработала контактный дерматит на изделия из дешевых металлов. Теперь везде приходится все красить бесцветным лаком, заклеивать скотчем и т. д., надоело все это уже сил нет. По сей день корю себя за тот поступок.
Слава Богу на драгоценные металлы нет аллергии. Покупаю только в проверенных ювелирных магазинах, на подделку сразу возникает аллергия: покраснение, зуд, волдырики. А на лице по другому: если поносить сережки из дешевой серии - возникают прыщи на подбородке, большие и болючие.

Из хронических заболеваний - тонзиллит, плюс живу в Санкт-Петербурге (большой мегаполис). У мамы в свое время была экзема. Вобщем предрасположенность та еще, неудивительно, что так в итоге получилось.
Везде пишут, что это не лечится. Лечение аллергии на металлы невозможно вылечить даже гомеопату?
Я имею вввиду не временное лечение (как вылечить быстро возникшую реакцию на металл, диеты, ограничения и т. д. я уже лучше любого врача знаю), меня интересует именно ПОЛНОЕ выздоровление. Или надеяться на это бессмысленно?
Категория: Гомеопат
Добавлен: 12 июня 2017 года

1 ответ

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-06-14 12:54
Niccolum-sulphuricum 6С по 1 крупинке 1 раз в день, принимать 2 недели через час после еды