Аллергия на металл

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте!
Меня уже на протяжении 10-ти лет преследует аллергия на металл (на золото аллергии нет). От любой металлической заклепки, пуговицы и прочего появляется ужасный зуд и сыпь. Раньше пользовалась мазью Целедерм, но она попросту перестала помогать. Да и гормональная она и ею опасно долго пользоваться. Пробовала другие мази, но мне уже ничего толком не помогает.
С это аллергией тяжело жить. А всегда избегать контакта с металлом не получается.
Когда-то давно (лет 8 назад) мне делали "чистку крови", чтобы вылечить эту аллергию. Ставили капельницу. Но это совсем не помогло.

Возможно ли абсолютно вылечиться от этой аллергии навсегда? Если нет, то посоветуйте какую-то действующую мазь, дабы избавиться от этого ужасного зуда, покраснений и высыпаний.
Заранее спасибо Вам за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 июля 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-09 17:43
Самое главное в лечении- это избегать контакта с металлом, гормональными мазями не рекомендуется пользоваться дольше 10-14 дней, используйте локоид