Консультацтя

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: ВСД, миопия
Здравствуйте, моей дочери 21 год. В течении года наблюдаются межменструальные выделения в середине цикла. Наблюдается у гинеколога постоянно. Узи в 2019 г. нормальное, гормоны (ТТГ, вТ3, Т4 свободный в норме). После посещения гинеколога в очередной раз предполагают полип эндометрия, по УЗИ на 9 д. ц. не видно полипа, эндометрий рыхлый сказали, делали двух видов (трансабдоминально и трансвагинально) , прописали на 3 мес. Норколут с 16 по 25 день цикла, потом опять на прием и УЗИ. Как считаете, стоит ли пить ей такой препаратор, побочные действия прописаны серьезные? Наблюдаемся у эндокринолога 5 лет (киста щитовидной железы, по биопсии все нормально), также есть проблемы с сетчаткой на одном глазу (ретиношизис 2 ст.), пока лечения не назначили, кроме капель и витаминов, тоже наблюдаемся у окулиста). Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-28 18:18
Здравствуйте. Подождите, а она сдавала анализы на гормоны?
Платная консультация
Ирина 2020-07-30 19:44
Да, сдавали, ТТГ Т3 Т4 пролактин в норме
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-30 19:54
Это все, что сдавали? Тут и половины нет!
ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон, 17-он-прогестерон, тестостерон, ДГЭА-с.
Как так - без этих анализов - сразу Норколут? Безграмотно, простите
Платная консультация
Ирина 2020-07-30 20:32
Спасибо. Сдадим, обязательно.
Ирина 2020-07-30 20:35
Спасибо. Обязательно сдадим. На какой день цикла их сдают? Норколут пока не принимать, считаете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-30 23:36
Не принимать. Это тяжелый, старый препарат.
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять.
Платная консультация
Ирина 2020-07-31 06:57
Спасибо большое.