Консультация-инвалидность по психиатрии бессрочная

Спрашивает: Андрей Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 43 г
Хронические заболевания: Брахиалгия, торакалгия, люмбоишиалгия, гипертония 2 ст. Риск 3, ишемия мозга хроническая, гидроцефалия
Здравствуйте, Добрый день.
Прохожу лечение 13 лет, в 2013 г получил инвалидность по общему заболеванию (F20.08). В 2016 г получил инвалидность
бессрочно. Вопрос: могут ли снять бессрочную инвалидность по психиатрии, а также как дальше быть в плане лечения?
Обязательно ли лежать каждый год в больнице, или по состоянию здоровья, а также стоять на учёте у психиатра и как часто
его посещать. Рецепты на лек-ва по рецепту беру почти постоянно. Можете ли что нибудь посоветовать для сна,
феназепам, аминазин, азалептин, амитриптилин принимаю поочерёдно с 2012 г, действуют уже слабовато,
может надо эти лек-ва обновить? Но ничего нового не предлагают в стационаре (кризис говорят). Жду вашего ответа, желательно кратко но подробно.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 января 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-01-23 11:55
Здравствуйте, Андрей Николаевич.
Бессрочная инвалидность дается больному на всю жизнь, подтверждать ее не нужно.
Снотворного эффекта можно добиться не только сменив лекарство, но и увеличив его дозировку. Перечисленные Вами препараты обладают хорошим седативным действием. Нужно только подобрать нужную дозу.
Андрей Николаевич 2017-01-23 12:29
Добрый день. А как быть дальше в плане лечения и учёта в ПНД, надо или нет, если стоит уже бессроная?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-01-23 17:29
Это Ваше здоровье и Вам решать стараться сохранить его или нет. Бессрочную инвалидность просто так не оформляют. Значит болезнь продолжает прогрессировать. "Учет" будет вне зависимости от Вашего желания. А посещать врача или нет - дело Ваше.
-1