Инвалидность бессрочная но заставляют ходить в стационар 2 раза в год

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, моей дочери назначена инвалидность 2 группы, бессрочно. В больнице обязывают 2 раза в год посещать дневной стационар. Меня интересует вопрос: 1. Если мы откажемся посещать стационар, чем это чревато? 2. Сколько дней должна дочь посещать стационар? Диагноз: умственное отставание в развитии. Заранее благодарю за ответ. С ув. Светлана.
Теги: как часто инвалиду с бессрочной группой нужно посещать врача
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-13 10:19
Здравствуйте, Светлана.
Если инвалидность бессрочная, то отменить ее самой МСЭК невозможно. Но посещать врача и выполнять все его рекомендации необходимо. Снимают ее в исключительных случаях - представителями федерального бюро контроля за деятельностью МСЭ: при нарушениях в определении сроков или отсутствии каких-либо обоснований для того, чтобы присваивать группу нетрудоспособности. Т. е. если больной не посещает врача и не проходит лечение - это может трактоваться как выздоровление.