Консультация по результатам УЗИ

Спрашивает: Галина Александровна Пермякова
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Возрастные.
Здравствуйте, прошу у вас совета. Прилагаю копии документов УЗИ И ПУНКЦИИ щитовидной железы. Первое исследование было в 2007 году. Обнаружен узел. В 2017 году дважды в разных клиниках и разных городах брали пункцию. Результаты исследования прилагаю. Анализы на гормоны сдавали в 2017 и в ноябре 2019г. Врачи сказали в пределах нормы, отклонений не выявлено. Последнее УЗИ щитовидки проходили в ноябре 2019 года. На руки пока заключение не отдали, но врач терапевт сказала, что изменений можно сказать нет по сравнению с узи прошлых лет. Да и сюда можно прикрепить только 5 фото. В 2017 году после биопсии были на приеме эндокринолога, врач сказал, что узел образовался в следствии перенесенной на ногах простуды. И что лишний раз не стоит тормошить. Правильно питаться и получать йод из пищи. Сегодня была на приеме у эндокринолога, снова отправляют на биопсию узла. Как быть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-11 10:39
Здравствуйте, Галина Александровна.
Для ответа на Ваш вопрос мне нужно видеть конкретные результаты свежего УЗИ щитовидной железы. По УЗИ за 2016-2017 год я не могу судить о том, почему сейчас, в 2020м году, доктор рекомендует Вам повторить пункционную биопсию. Напишите мне, когда у Вас на руках будет заключение свежего УЗИ. Выслать сюда можно любое количество файлов (в комментариях), а не только 5.
С уважением, Надежда Сергеевна.