Консультация по рентгену снимка

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста на снимке нет очагов или булл как по вашему выглядит снимок есть ли что то плохое или все нормально?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 26 июля 2020 года

8 ответов

Денис 2020-07-26 13:56
Вот второй снимок
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-07-26 15:14
Добрый день. По лёгким все нормально, а вот сердце расширено, аорта уплотнена. Желательно сделать ЭхоКГ и ЭКГ.
Платная консультация
Ленис 2020-07-26 16:59
Спасибо большое! Для меня это открытие с сердцем проходил пол года назад ЭКГ. сказали что все хорошо но у меня было сердцебиение 120 в минуту в спокойном состоянии поэтому и пришел давление 2 дня подряд очень большое Никогда раньше этим не страдал А можно сделать узи сердца мне для постановки диагноза или сразу к кардиологу?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-07-26 17:47
Сначала УЗИ сердца, потом к кардиологу.
Платная консультация
Денис 2020-07-26 20:41
Приятно видеть умного специалиста который сразу может определить ситуацию снимка Завтра поеду делать процедуры УЗИ А мне в Ейске понаписали что есть мелкие буллы пневмофиброз тяжистый вплоть до эмфиземы ужас просто
Денис 2020-08-02 10:27
Добрый день! Сделал узи у кардиолога все проверили сказали что все у меня нормально там сердце Не расширено аорта в норме А вот на кт лекгих написали что в обоих легких определяются мелкие аваскулярные зоны размерами до 17 мм Хотелось бы узнать что это за такое определение Что это буллы или какое другое назначение
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-08-02 13:24
Добрый день. Я рада, что проблемы сердца исключили. Аваскулярные зоны - это рентгенологический термин, более 1см - это буллы. Это может быть признаком интерстициальных заболевания лёгких, сосудистых изменений или ХОБЛ. Окончательный диагноз должен поставить пульмонолог после проведения дополнительных проб и анализов.