Консультация по поводу приёма таблеток

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить вопрос с приёмом таблеток.

Прошёл МРТ ОБП. Заключение: МР-признаки гигантской гемангиомы правой доли печени (8-сегмент), минимальной неспецифической гепатомегалии. Диффузная умеренно выраженная жировая инфильтрация печени. Мелкая киста правой доли печени (5-сегмент). Перегиб средней трети гепатикохоледоха. Единичные полипы тела желчного пузыря. Мелкая солитарная киста селезёнки.

После прохождения МРТ назначили карсил.

8 лет назад был инсульт. В связи с чем до сих пор без перерывов принимаю таблетки метопролол, циннаризин, пирацетам или метопролол и пентоксифилин. После 6 часов вечера принимаю ¼ таблетки аспирина. Давление в норме.

Вопрос такой: Может стоит принимать какие-то другие таблетки, чтобы снизить нагрузку на печень?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-15 08:10
Здравствуйте. Можно заменить циннаризин и пирацетам на когнум по 1т 2р в день, утром и днём, курс приёма 1 месяц, но необходимо сделать перерыв в приёме циннаризина, пирацетама и пентоксифиллина не менее чем на 1 месяц, а затем уже заменять эти препараты на другие.