Консультация по подбору лекарства

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Боли в суставах, одышка, боли в пояснице
Здравствуйте, болит левая лопатка и левая рука. Терапевт выписал уколы Вольтарен или Мовалис, Нейромультивит и таблетки Мидокалм. В аптеке мне посоветовали вместо Вольтарена взять Мовалис. В аннотации указано, что противопоказанием является астма, а у меня она есть. Какое лекарство можно применять в данном случае?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-24 12:37
Здравствуйте.

У всех препаратов НПВС, в том числе и у мовалиса в противопоказаниях стоит не просто бронхиальная астма, а аспириновая бронхиальная астма. Если Вы ранее принимали аспирин, и он не вызывал приступы астмы, то мовалис можно применять. В противопоказаниях нет бронхиальной астмы только у ибупрофена 200 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 5-7 дней после еды. Но в побочных действиях крайне редко бронхоспазм есть у всех препаратов НПВС. Поэтому если опасаетесь, то Вам ничего не остаётся, как применять такие препараты местно, в виде гелей. Амелотекс или найз-гель втирать 2 раза в день в течении 14 дней в обл позвоночника и окружающие мышцы. Гель воздействует местно на очаг воспаления, не проникая в кровеносную систему и организм в целом.
Платная консультация
Мария 2019-12-24 12:41
Благодарю Вас за ответ!