Подбор лекарства

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Неврит слуховых нервов Желчекаменная болезнь (небольшие капни в желчном) лечился урсосаном и урсофальком
Здравствуйте, у меня уже давно инфекционно-аллергическая бронхиальная астма. Лебеда полынь подсолнечник и домашняя пыль. Обострения в основном весной при распускании березы и август сентябрь. Пользовался беротеком сейчас использую беродуал и пульмикорт. Есть нибулайзер Бореал. С прошлого года появилась мерцательная аритмия и уже года два не ладно со щитовидкой (необходимости операции пока нет) . Кардиолог говорит что одна из причин появления аритмии это использование лекарств от астмы. Посоветуйте с выбором препарата для купирования бронхоспазма или дайте совет как поступить
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 августа 2017 года

2 ответа

VikysyaNON 2017-08-27 12:18
Дучшим подбором лекарства занимается врач/, поэтому вопросы только к нему.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-08-27 13:00
Здравствуйте, Николай! Я работаю в поликлинике вместе и с кардиологом и с эндокринологом. Первый раз слышу, что аритмию могут вызвать прием препаратов от астмы, а не патология щитовидной железы или причины со стороны сердца. Если вы не пользуетесь беротеком более 2 раз в сутки, то терапия беродуал+пульмикорт оправдана. Можете попробовать доказать кардиологу что эти препараты ни при чем, замените эти вдохи симбикортом, например, 4,6/160, по 1 вдоху 2 раза в день.