Консультация по гинекологии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: В детстве желтуха, сейчас есть гастрит
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! У меня недавно обнаружили эндометриоз, в качестве лечения приписали ОК Силуэт, но там очень много побочек, я начала их пить в первый день месячных, как сказал врач, и уже на 3 день месячных у меня практически не было, а в первые 2 дня где-то, что-то мазнулось и всё, на данный момент постоянной половой жизни нет, последний раз было 4 месяца назад, скажите нет ли других способов по лечению эндометриоза, пить мне их сказал врач в течении 3 месяцев, потом на приём, но учитывая побочки я бы не хотела, и ещё один вопрос, что считается нормой, какой допустимый период отсутствия месячных, после прекращения приёма ОК, месяц, два, три? Извините за столь объёмный вопрос, спасибо за Ваше потраченные время!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-05 10:56
Здравствуйте. Эндометриоз лечится только гормонами. Вам подобрано правильное лечение.
На отмене цикл восстанавливается в течении 1-2 месяцев