Консультация о сдаче анализов на ЗППП

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Хотелось провериться на основные ЗППП, но не знаю с чего начать и какие анализы сдавать, если судить по статьям там анализов 20, не хотелось сдавать лишнее. Контактов незащищенных в последнее время не имел никаких заметных проявлений нет. Прошу прошения за возможно глупый вопрос. Заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-14 00:20
Здравствуйте, Иван!

Вопрос совершенно не глупый

ПЦР на хламидиоз, гонорею, трихомониаз, уреаплазмы, Микоплазмы, впч без типирования.

ИФА на сифилис, ВИЧ, гепатиты В, С.
Иван 2020-05-15 14:53
Здравствуйте. Сдал анализы согласно Вашей рекомендации (пролегаю скан). Подскажите, пожалуйста, можно ли их считать исчерпывающими или надо пересдать? Никакие препараты перед сдачей не принимал, контакт (защищенный, но с человеком с неизвестным мне статусом) произошёл от 5 до 6 месяцев тому назад.

Заранее благодарю Вас за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-05-16 00:41
Здравствуйте, Иван!

Вы здоровы!

Пересдавать не нужно!