Консультация маммолога

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте. На маммограммах обеих молочных желез, выполненных в краниокаудальной и медиолатеральной проэкциях, на фоне жировой инволюции выявляются тяжевые уплотнения по ходу протоков ареолярной зоны и остаточная железистая ткань в центральном отделе. B-тип плотности желез по АСR. Узловых образований не выявлено. Кожа, премаммарнаяя клетчатка и ареолы не изменены. Соски не втянуты. В подмышечной клетчатке обеих молочных желез лимфатических узлы до 7мм по короткой оси. Заключение: Инволютивные изменения желез. Категория правой и левой молочн. Желез 1 по BI-RADS. Имеет ли значение, что за 4 дня до исследования я сделала Спутник-Лайт?. Подскажите, все ли в порядке? Смущают лимф. Узлы. Спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 января 2022 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2022-01-14 07:23
Здравствуйте.
1. По ММГ патологии м. ж. не выявлено, только возрастные изменения.

2. Описаны доброкачественные лимфоузлы. Опасности в плане онкологии нет, не переживайте.
Платная консультация
Оксана 2022-01-14 08:07
Спасибо
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2022-01-14 11:18
Пожалуйста, будьте здоровы!

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.