ФАМ обеих молочных желёз

Спрашивает: Olga_ser11
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, по УЗИ установили ФАМ обеих молочных желёз и умеренную лимфаденопатию. Лимфоузлы 1см, и 1,4 см узист ничего плохого не увидела, а маммолог отправила к онкологу-гематологу. Гематолог сказал кровь отличная без отклонений никаких плохих признаков нет. УЗИ брюшной полости без отклонений, флюшка норма, кровь на СПИД, гепатит, мононуклеоз, сифилис, цитомегаловирус отрицательная. В итоге маммолог сказал все нормально, значит лечить не надо. Посоветуйте мне стоит к другому маммологу обратиться или это не нужно лечить, просто наблюдать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-05 13:50
Здравствуйте!
Посоветуйте мне стоит к другому маммологу обратиться или это не нужно лечить, просто наблюдать? - у вас мастопатия с преобладанием фиброзного компонента. Причиной данной патологии является гормональный сбой. Страшного здесь ничего нет, но вам стоит проконсультироваться c гинекологом, чтобы проверил уровень гормонов в крови и, если есть отклонения, то назначил лечение. Что касается самой мастопатии, то пока ее можно не трогать и через 3-6 месяцев пройти контроль по УЗИ, либо попросить гинеколога параллельно назначить вам лечение.
Платная консультация
Olga_ser11 2017-11-05 13:54
Спасибо за совет. Обязательно обращусь к гинекологу.