Консультация кардиолога

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Кашель
Здравствуйте, в прошлом году поставили диагноз - пролапс митрального клапана, он тогда был 4-5, а в этом году уже 8-9, кардиограмма хорошая. На весь город один кардиолог, запись в областной на месяц вперед. Помогите расшифровать УЗИ и подскажите на сколько это опасно. Есть постоянный кашель неизвестного происхождения, флюрография хорошая.
Категория: Кардиолог

2 ответа

Елена 2017-09-29 16:40
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-29 17:35
Здравствуйте, нужно показаться врачу. Описано нарастание регургитации, которая может привести к сердечной недостаточности. Кашель может быть с этим связан.