Консультация гинеколога

Спрашивает: Дарья Язева
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте. У дочке (1 месяц) вырост слизистой в преддверьи влагалища. Обнаружила недавно, т. К. Педиатр не разрешал раньше там что либо вычищать и лазить. Еще у нас на 3 день от рлждения вышел полип из анал. Отверстия. Операция будет после лечения дисбактериоза. Хочу спросить, что это может быть? Полип ррям. Кишки меня не так беспокоит, т. К. Хирурги говорят часто бывает такое. А вот этот вырост в писюльке... Начиталась про гроздевидную саркому((((полип продолговаиый и плоский. Какие действия нужно предпринять? Исследовать его? Удалить и потом исследовать? Чем лусше удалять у малышей такие вещи?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-27 15:31
Здравствуйте! Безусловно, необходимо удалить этот полип и отправить на гистологическое исследование. Только тогда можно о чем-то говорить в плане диагноза. Способ лечения - исключительно хирургический. О чем-то конкретном необходимо говорить с гинекологом- возможно, лазерное усечение или просто срез скальпелем. Мне трудно ответить однозначно - необходимо видеть ножку полипа, его размер. Здоровья Вам!
Платная консультация
Дарья Язева 2013-09-27 16:39
Ну а вообще такие полипы встречаются у малышей?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-27 16:45
Полипоз бывает и у малышей. Нужно хорошо обследовать малышку, чтобы исключить тот диагноз, которого Вы боитесь. Ответ даст гистология нароста
Платная консультация
Дарья Язева 2013-10-01 14:24
Сегодня были на приеме у гинеколога. Она сказала, что это девственная плева, а не полип. Что у ребенка мои гормоны еще, поэтому это втянется со временем. Такое правда встречается? Она мне прям справку выдала, что ребенок здоров гинекологически.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-02 12:14
Здравствуйте еще раз! Да, такая ситуация возможна. Гинекологу на месте виднее - я не могу увидеть, что там вирутально, а могу лишь интерпретировать Ваши слова. Потому верьте своему специалисту