Консультация гинеколога результат гистология

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Тромбофлебит, варикоз, гипертония
Здравствуйте, была на консультации у онколога-гинеколога, диагноз: Атипическая гиперплазия эндометрия. Сказали, один выход-удаление матки.
1. Неужели это действительно единственное решение?
2. Если откажусь от операции, что меня ждет?
3. Если соглашусь, какие сложности со здоровьем будут без матки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2020 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-09 16:46
Здравствуйте!
  1. Возможно развитие онкологии
  2. Никаких
Платная консультация
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-09 16:46
Добрый вечер, это является действительно единственным целесообразным вариантом лечения, на фоне атипической гиперплазии может произойти озлокачествление. В данной ситуации удалят только матку, яичники оставят, если сделают лапароскопическую гистерэктомию, то процесс восстановления быстрее будет.
Лариса 2020-10-18 09:46
Спасибо за ответ, Ренат!
Вот этот вид операции, лапароскопическую гистерэктомию, опишите, пожалуйста.
Её делают бесплатно или платно, и как дорого это стоит?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-18 09:56
Здравствуйте! Эта операция делается за Счёт омс
Платная консультация
Лариса 2020-10-18 10:00
Спасибо, Маргарита, за быстрый ответ! В каких случаях делают именно эту процедуру, а не делают через разрез?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-18 10:29
Это решает оперирующий хирург