Консультация гематолога, повышенные показатели гемоглобина, Гематокрита, Эритроцитов

Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: 21.12 нашли язву 12 п. к, доуденит. Прохожу лечение
Здравствуйте, в июне болел короновирусом,5 дней была температура, отдышка,.Потом всё прошло, но в середине сентября схватил какую то инфекцию(прошла сама по себе за неделю) и начал чувствовать себя не полноценно, упала физическая выносливость,
появилось сильное сердцебиение и периоды давления. Сдал кровь показало вот такие результаты
подскажите
1. почему могут быть повышены и понижены показатели в анализах?
2. Какие действия предпринять?

Первый анализ сделан 05.10.21,

Активность протромбина по Квику 76.7 Процент Мин.: 78 Процент
Макс.: 142 Процент

Международное нормализованное отношение (МНО)
1.12 Единица
Мин.: 0.83 Единица
Макс.: 1.17 Единица
Не определенный

Второй 21.12.12
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-23 06:17
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу для осмотра и обследования с целью исключения полицитемии.
Всего хорошего.
Платная консультация
Федор 2021-12-24 13:23
Здравствуйте еще раз. Спасибо за ответ, появились все результаты, на очный прием получилось записаться аж на 15 марта 2022 года
1. какие действия предпринять?
2. подскажите на сколько критично?
3. что это может быть?
Федор 2021-12-24 13:23
Федор 2021-12-24 13:24
Прошлый анализ, за 05.10.21
Федор 2021-12-24 14:07
И еще вопрос, можно ли принимать эти лекарства 14 д. дней Esomeprasoli 40 mg 2 раза в день, De- Nol 240
mg 2 раза в день, Т. Amoxicillini 1000 mg 2 раза в день, Т. Clacid 500 mg 2 раза в день,
Floriosa 1 пак 1 раз в день
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-24 21:37
В этих анализах критичных отклонений нет.
Перечисленные лекарства принимать можно.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу для осмотра и обследования с целью исключения полицитемии.
До свидания.
Платная консультация
Федор 2021-12-24 22:30
Спасибо за ответ. Подскажите еще почему может быть повышен
1. билирубин общий
2. общий белок
3. кальций
Стоит ли торопиться к приему гематолога? Дата то аж 15 марта 2021, или лучше обратиться поскорее?
Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-29 04:51
-эти отклонения не превышают возможной погрешности метода определения
-срочности нет.
Еще раз до свидания.