Помогите нужна консультация гематолога

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня были две замершие беременности. Сдавала анализы на Д-димер, коагулограмму, волчаночный антикоагулянт, агрегатограмму. Заключение: агрегационный ответ тромбоцитов умеренно повышенно: увеличена скорость и степень агрегации с концентрацией индуктора 5,0мкМ(80%), наблюдается вторая волна агрегации с концентрацией индуктора 2.5мкМ (в норме отсутствует). Мне сказали что требуется консультация гематолога, чтобы назначали лечение. Пересдавала анализ 2 раза, и в первом и во втором случае он повышен.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-16 16:56
Здравствуйте.
К гематологу на прием следует обратиться. Но, кроме перечисленных показателей, нужно иметь данные обследований на полиморфизмы генов факторов свертывания крови и фолатного обмена, показатель гомоцистеина.
Всего доброго.