Коннизация шейки матки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Шейка деформирована после родов. Разрывов было очень много и зашили я так понимаю не лучшим образом. Эрозия и много больших кист. Мазок на онкоцитологию без особенностей но с пролиферацией целиндрического эпителия тоже без особенностей. Был обнаружен впч 16,18 типа 5 лет назад. Пересдавала полтора года назад не обнаружен. Врач советует сделать коннизацию, говорит шейка ужасная (вся кривая + эти кисты и их много. Причём коннизацию не лазером, а ножом выравнивать. Лазер сказала в основном поверхностно убирает. После родов прошло 1,5 года. Неужели в моем случае коннизация показана?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-09 11:33
Здравствуйте. При всем уважении, в таких случаях ориентируемся не по цитологии, а по данным осмотра. Я Вас не вижу, потому не могу ничего прогнозировать, извините