Кисты шейки матки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала узи в заключение написано, что отклонений от нормы не выявлено.
Но в шейке матки лоцируются несколько округло-овальных анэхогенных очаговых образований с четкими ровными контурами, максимальное -до 6 мм диаметром
Гинеколог на осмотре сказала, что всё хорошо, просто кисты в шейки матки, после родов.
Но роды были 6 лет назад и я делала узи несколько раз, их не было.
Читаю в интернете пишут, что в этих случаях сдают анализ на онкоцитологию.
Врач даже не назначил.
Подскажите могут ли быть такие кисты, симптомом онкологии или дисплазии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-09 09:49
Добрый день.
Нет, это не симптомы дисплазии, это доброкачественные образования.
Но цитологию необходимо в любом случае делать хотя бы раз в год.
Платная консультация
Юлия 2021-07-09 09:55
Извините, а могут ли они перерождатся в онкологию или какой то вред нести?
Что с ними делать?