Очаговые изменения шейки матки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, сделала узи малого таза, скажите пожалуйста отклонения серьёзные по узи? Что за кисты? Очаговое изменение шейки матки, это злокачественые изменения быть? Какие ещё нужно пройти обследования? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2021 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-15 22:07
Здравствуйте.
  • ничего смертельного
  • параовариальная киста - опухолеподобное полостное образование, формирующееся из придатка яичника, доброкачественное. Киста шейки матки - закупорка слизью слизистой железы. Тоже доброкачественное образование. Оба не требуют лечения.
  • обследования - с какой целью?
Платная консультация
Оксана 2021-06-15 22:11
Спасибо за ответы! Обследования делаю раз в год, миому наблюдаю. Очень испугалась, узист написала консультация онколога.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-15 22:14
Видимо, по поводу очагового образования в шейке матки с кровотоком. Но это очень похоже на полип по описанию. Просто пока на консультацию к гинекологу. Будьте здоровы
Платная консультация
Оксана 2021-06-15 22:17
Будем надеяться. К гинекологу схожу обязательно. Спасибо!
Оксана 2021-06-18 18:05
Добрый день! Я сдала онкоцитологию, подскажите пожалуйста, никакое нужно мне лечение? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-18 18:43
Здравствуйте. Необходимо. Картина воспаления шейки матки - цервицита. Но не волнуйтесь - никакой онкологии нет.
Нужно сдать мазок на флору для начала
Платная консультация
Оксана 2021-06-18 18:49
Подскажите пожалуйста можно ли уже сейчас начать лечение? Чем лечить?, какими препаратами? К гинекологу записалась, через 5 дней только приём.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-18 18:51
Я же написала Вам, что нужно сделать для начала
Платная консультация
Оксана 2021-06-18 18:53
Спасибо!