Коннизация шейки матки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, была конизация два месяца назад.
1 Через сколько можно беременнеть?
2Какие обследования пройти перед этим?
3 Обязательно ли подшивать шейку во время беременности?
4 кесарево однозначное?
5 стоит ли вообще беременеть после данного вмешательства?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-09 10:57
Здравствуйте. 1. Беременность можно планировать не ранее, чем через 3-4 месяца, посе удовлетворительных результатах цитологии. 2. Цитология, на. Выделений, бактпосев. 3. Не обязательно. Необходимо следить за длиной шейки периодически. 4. Это не является показанием к операции кесарева. 5. Если у вас в целях беременность, то при удовлетворительных результатах, можете спокойно беременеть.
Елена 2017-10-09 13:16
Спасибо за ответ. Цитология была без атипии, делали из рубца и эрозии. Гистология пришла легкая атипия цин 1. Последний вопрос какая должна быть длина шейки сейчас на узи?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-09 15:40
Сейчас сказать нельзя. Все зависит от того какую часть шейки удалили. Я думаю не менее 3-х см.