Конкремент, Уз-признаки диффузных изменений синусов почек

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в рамках обследования по поводу гипертонии сделала УЗИ почек(фото прикреплено). Заключение УЗИ: Уз-признаки диффузных изменений синусов обеих почек, пиелоэктазии слева, конкремент левой почки. Подскажите, пожалуйста, что это значит и что делать с этим?
Категория: Уролог
Добавлен: 29 марта 2021 года

2 ответа

Наталия 2021-03-29 19:33
Результаты имеющихся анализов. Биохимии от 19.02.21 г:
Общий белок 67.7 г/л, Креатинин 65 мкммоль/л, Мочевина 6.8 ммоль/л(референс. Знач 2.6-6.4) , Холестерин общ 3.67 ммоль/л, АЛТ 10.8 ед/л, АСТ 16.7 Ед/л, Билирубин общ 3.4 мкмоль/л, Сывороточное железо 11.8 мкмоль/л, Глюкоза 6.3 ммоль/л (реф. Знач. 4.11-6.1). Общий анализ мочи от 19.02.21 и от 11.03.2021 в норме. Периодически, но не часто, беспокоит небольшая ноющая боль в области поясницы слева, иногда и справа.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-03-29 20:40
Здравствуйте. Имеется камень Лёвой почки с расширением чашечно-лоханочной системы. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.