Конизация шейки матки без биопсии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, можно ли конизацию шейки матки 2 степени, сделать без предварительной биопсии? Дело в том что была у двух врачей, один предлогает сначало сделать биопсию, а потом конизацию. А другой врач, говорит что можно сделать конизацию и отправить ткань на гистологию. Я не знаю как можно поступить? Дисплазия подтвержена гистологическим анализом и кольпоскопией. Можно ли без биопсии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-11 20:11
Добрый вечер, можно определится нужна ли биопсия или нет это только при проведении кольпосокпии.