Конфликт по АВ0

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 1 беременность. Моя группа крови 1, у мужа 2. Врач в платной клинике назначил мне анализ на поиск имунных антител-А и антител-В. Пришел анализ с титрами: имунные антитела-А титр1: 128, антитела -В титр 1: 16. Соответственно раз титры есть, то плод унаследовал группу крови отца, тк. В нашей ситуации возможно наследование 1 или 2 группы крови. Но на сколько я знаю при 2 группе крови отсутствуют анти-В антитела. Как такое могло получиться, либо это ошибка лаборатории?
Категория: Генетик
Добавлен: 14 мая 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-05-15 11:05
Здравствуйте,
этот анализ не надо делать. У него нет клинической ценности.
И у него часто бывают неправдивые результаты.