Анализ на группу крови

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня в анализе на группу крови были обнаружены антитела к 1 и 2 группам крови, титр 1 группа 1: 2, 2 группа 1: 4. Сама я обладательница 2 отрицательной группы крови. При беременности это был бы резус-конфликт, но беременности у меня нет. Что это может быть и каковы причины такого результата?
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-04 16:31
Здравствуйте.
Групповые антитела и резус-конфликт- совершенно разные вещи. А вот почему при второй группе крови у Вас имеются антитела к первой группе- нужно обследоваться у трансфузиолога. Вам нужно обратиться на областную станцию переливания крови.
Удачи.