Кондиломы во влагалище

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Лейкоплакия вульвы
Здравствуйте, мучаюсь с кондиломами во влагалище. Много разных схем лечения проделала. Панавир не мог. Сейчас прописали аллокин альфа по схеме 6 уколов через день, прочитала что один аалокин малоэффективен, что его нужно делать вместе с приемом противовирусных? Подскажите нужно ли что то пить ля улучшения ээфекта? Может изопринозин?
Теги: кандиломы во влагалище, рядом с влагалищем фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-08 11:43
Здравствуйте! Сами кандилломы надо прижигать. Они не уйдут. Дополнительно к аллокин альфа ничего принимать не нужно. А действие противовирусных не доказано!
Платная консультация
ольга 2019-08-08 12:02
Большое спасибо за ответ, после панавира мне их прижигали лазером, но через месяц после панавира они наскакали снова, только в других в местах во влагалище и вульве. Сейчас колюсь аллокином, сделала 2 укол, осталось еще 4. но жжение все равно есть. Очень хочется поскорее выздороветь. Прочитала в интернете про малавит? Как вы считаетет стоит попробовать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-08 13:35
Не вижу в нем смысла- аллокин - лучший препарат. Вам нужна консультация иммунолога. Сдать кровь на гормоны щитовидной железы, который также участвуют в работе иммунитета. Плюс пересмотреть питание- мясо, рыба- обязательно должны присутствовать в рационе
Платная консультация
Ольга 2019-08-08 14:01
Большое спасибо)