Остроконечные кондиломы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Х. цистит
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! У меня нашли остроконечные кондиломы, а сейчас еще и герпес в цервикальном канале. Врач прописала внитривенно Панавир - 5 уколов. Но другой врач гинеколог сказала, что это иммуностимулирующее средство и что западные врачи такие препараты запрещают. Что Вы скажете, нужно ли колоть Панавир? Помешает ли всё это для беременности? Очень хочу забеременнеть в ближайшее время. Мне 34 года, детей еще нет, а тут такое. (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-16 12:58
Здравствуйте. Панавир вообще малоэффективен от ВПЧ. Но неплох от герпеса. От ВПЧ лучше Аллокин. Колоть ли? Можно
Платная консультация
Ирина 2017-10-16 16:39
Спасибо большое!
Ирина 2018-02-15 23:37
Добрый день, Елена Викторовна! Задавала Вам вопрос по поводу остроконечных кондилом, в декабре прошла курс Аллокин 6 инъекций, в феврале повторила анализ на ВПЧ - снова положительный. Кроме этого, ВПЧ ослабил иммунитет, и меня постоянно преследуют мочеполовые болезни - цистит, а сейчас, как и в прошлом году, воспаление придатков матки. Плюс ставят диагноз спаечный процесс в малом тазу. Врач иммунолог прописала повторить Аллокин. Но можно ли повторять уже - делала к декабре. Спаечный процесс дает сильные боли внизу живота - жжение и резь в лобке. Помогите, пожалуйста, что делать? Мы хотим ребенка, а идут одни воспаления.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-16 09:25
Здравствуйте. Аллокин альфа можно. По вопросу лечения. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.