Электроконизация, нужен совет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи, нуждаюсь в консультации.

Впч методом пцр 33 тип, нагрузка 6, 7; 58 тип нагрузка 2,1. уреаплазма, лечить сказали не надо, остальные инфекции отрицательно.
После проведённого лечения полижинакс свечами(мазок на флору повышенные лейкоциты), жидкостная цитология результат HSil, cin 2. Кольпоскопия: Аномальная кольпоскопическая картина 2 степени. Эндоцервицит ассоциированный с впч.

Сначала было предложено сделать биопсию и диагностическое выскабливание цирвикального канала, но потом врач выписала направление на госпитализацию, объяснив тем, что ацетобелый эпителий уходит в цервикальный канал и нужно делать электроконизацию.
Назначены уколы аллокин альфа.

Прошу прокомментировать назначение врача.
В моём случае показана электроконизация? Может есть менее травматичный способ?
Без результата биопсии может быть выполнено хирургическое вмешательство в моем случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-08 13:09
Здравствуйте. Не могу оценивать объективно, не видя кольпоскопии
Платная консультация
Елена 2017-01-08 13:17
Прошу прощения, добавляю результат кольпоскопии
Елена 2017-01-08 13:18
И еще
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-08 13:27
Благодарю. Да, я согласна с врачом и рекомендовала бы конизацию. Зона уходит в цервикальный канал. Удачи Вам.
Платная консультация
Елена 2017-01-08 13:46
Большое спасибо за ответ!
Во время кольпоскопии врач говорила, что возможно после лечения зона ушла вглубь. Проводилась процедура на 11день цикла. Может быть, что к коцу цикла зона сдвинется ближе к влагалищу. Прошу прощения, возможно за глупый вопрос, но очень переживаю, шейка и так не большая, 30лет, хотелось бы иметь еще ребеночка.
Какой метод конизации рекомендуете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-08 13:55
Елена, конизация проводится только ОДНИМ методом. Это электроконизация/диатермоконизация - электроножом.
Платная консультация
Елена 2017-01-10 10:48
Радиоволновая конизация в моем случае не поможет?
Если провести лечение уколами Аллокин альфа и через три месяца повторить цитологию, может необходимость в конизации отпадет, такие случае были в Вашей практике?
Благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 10:51
1. Мы с Вами об одном и том же:) 2. Не могу Вам пообещать, но в практике было разное. Если бы была CIN 1, могла бы что-то пообещать. Но были в практике и случаи перехода 2 в 1 при лечении Аллокином