Компьтерная томограмма

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, вчера сделали ребенку компьютерную томограмму головы под наркозом. Стал плохо кушать, бывает сильно срыгивает. По результатам кт-признаки наружной открытой гидроцефалии с атрофией корневого вещества головного мозга. Какое должны назначить лечение и нужно-ли его сейчас осуществлять. Спасибо
Добавлен: 7 сентября 2018 года

3 ответа

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-09-09 14:10
Нужно. Сходите на консультацию к Вашему неврологу) (диакарб, аспаркам, сосудистые, ноотроп)
Юлия 2018-09-12 11:17
Наш невролог сказала, что это с трудом можно назвать гидроцефалией и что наш диагноз ни на что не повлияет, но отправила к областному неврологу. Действительно-ли у моего ребенка не будет проблем в дальнейшем? Сейчас развивается хорошо, спокойный.
Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-09-13 10:52
Больше не срыгивает? Если продолжает срыгивать, то к педиатру. Прогноз давать сложно. Органическое поражение есть может легкая задержка быть речевого или моторного развития. Все зависит от компенсационных возможностей организма Вашего ребенка.