Компрессорный перелом 2 л позвонка и боль в бедре

Спрашивает: irsmul
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, год назад, неудачно упала с кровати и в результате компрессионный перелом л 2 позвонка, лежала в корсете, на лечебную гимнастику не ходила, сейчас беспокоит боль, но даже не в спине, а бедре, долго не могу холить, прописали ампулы хондрогар, но начали почки болеть, спина тоже ноет, сделала снимок спины, конечно фото не чёткое, но может специалисты смогут разобраться и про комментировать! За ранееогпомное спасибо
Добавлен: 25 января 2020 года

10 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-27 03:59
Здравствуйте! Снимок совершенно не читабельный. И конкретезируйте ваш вопрос
Раиса 2020-01-27 21:32
Уважаемый Егор Николаевич! К сожалению снимок не получается передать четким, поэтому высылаю , диагноз врача после снимка, после компресиооного перелома л 2 позвонка и бедра, так как ходить стало очень трудно, сильно болит бедро, которое болело и до перелома. После перелома прошел год, начались боли, врач прописал после этих снимков лечебную физкультуру и ампулы хондрогар. Подскажите, что вы посоветуете, чем мне облегчить боли. Спасибо. Раиса Петровна 65 лет
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-28 03:37
Раиса Петровна, необходимо провести МРТ тазобедренных суставов. Если там высокая степень повреждения хряща, то нужно уже сейчас планировать эндопротезирование. Тем временем начинать курс консервативной терапии - физио, массажи, ЛФК, инъекции в сустав
irsmul 2020-01-28 05:13
Огромное Вам спасибо за ответ! К сожалению наши врачи очень равнодушны к пенсионерам, скажите пожалуйста, вы пишите про курс инъекций, а что вы посоветуете? Мне прописали хондроксид, их достаточно или есть что то лучшее? И конечно, очень испугалась когда прочитала про протезирование, это очень сложная операция в моем возрасте? Делается по квоте? Спасибо огромное
irsmul 2020-01-28 05:24
Егор Николаевич! Ещё важный вопрос, мне рекомендовали попробовать уколы нолтрекс, может они более эффективные чем хондроксид? Спасибо огромное
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-28 06:33
Среди врачей по этому поводу разные мнения, тут дело выюбора
irsmul 2020-01-28 06:56
Егор Николаевич! Огромное спасибо, за ответ, мне врач пописал лфк, кеторол, снимок мрт я сделаю, но у меня много противопоказаний к протезу, с чего мне начать лечения, настаивать на массаже, есть ли эффективные препараты для сустава, которые помогут облегчить боль?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-28 11:01
Комплексно, тогда эффект будет лучше
irsmul 2020-01-28 12:42
Спасибо! Будем пробывать!
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-29 03:24
Будьте здоровы!