Не может ходить после компр. Перелома

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте,6.07 вечером ребёнок упал с горки на ступеньки спиной, не мог дышать, хромал, жаловался на боль между лопаток. Скорая укололи обезболивающее и сидя отвезли в больницу. Там сказали по снимку компрессионный перелом 4,5 позвонков и посоветовали сделать где-нибудь мрт. Утром 8.07 по про компр. Перелом 5,6,7 позвонков, отёк спинного мозга. Опять позвонили в скорую, теперь уже лёжа отвезли его в ту же больницу.21 день лежал на наклонной кровати с петлями на подмышкахо. Выписали на каталке, лёжа. Порекомендовали через неделю поставить на четвереньки, а ещё через неделю на ноги. А 31 06, как и планировали, везти на море, только поездом. Вторую неделю учим его ходить. В корсете. Таскаю его под мышки, он ноги переставляет, но ноги не идут, подгибаются, на стопу полностью не встаёт, больно ему в стопах(там где ямка). Делаем упражнения. Стопы массирую. Что ещё делать, не знаю. Через неделю ехать, но непонятно, как в поезд попасть, да и там до пляжа ему не дойти. Это так ноги за месяц атрофировались? Нужно ли продолжать его заставлять его ходить или это не поможет?
Добавлен: 23 июля 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-07-24 21:03
Логично обратиться к реабилитологу для контролированного процесса реабилитации