Компрессионный перелом L1 позвонка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Болезнь Бехтерева, остеопароз, повышенное давление.
Здравствуйте, компрессионный перелом L1 позвоночника, перелом дорзальных отделов Th12 позвонка, дуг позвонка. Признаки частичной конкресценции передних отделов тел Th 10 -Th 12 позвонков. Выраженные атрофические изменения паравертебральных мягких тканей на уровне L2-S1. Спондилоартроз на уровне L1-S1 сегментов.
1) Какие действия для восстановления? Можно ли передвигаться, ходить или только лежать. Лежать на жёстком или на ортопедическом, можно ли лежать на боку, как ходить в туалет, мыть голову. (допускается ли вставать) ?
2) Как долго лежать, какие препараты принимать?
Проделали 5 уколов ксефокам 8 мг, затем 10 дней приём таблеток долококс 90 мг 1 раз в день. И 10 дней приём таблеток сирдалут. Какие препараты принимать дальше?
По заболеванию принимаю мелоксикам 15 мг и метотрексат 10 мг 1 раз в неделю.
3) Как вылечить остеопароз? Принимаем капсулы D3, 5000 едениц и омега 3, 1000 едениц.
PS: Имеется диск с мрт исследованием!. здесь можно только изображение высылать. Как бы передать информацию с диска.
По заболеванию принимаю мелоксикам 15 мг и метотрексат 10 мг 1 раз в неделю.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 17 июля 2024 года

2 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2024-07-18 12:02
Здравствуйте.

Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.

Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос и дачи лечебных рекомендаций необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom.

Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.

Врач-нейрохирург, к. м. н. Тихомиров Сергей Евгеньевич
https://www.tikhomirovse.net/
Платная консультация
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2024-07-18 12:06
P. S.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. ! Мед. Учреждение обязано Вам предоставить снимки, ибо это первичный медицинский документ.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.