Комплексы по поводу носа

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мен зовут Мирослава, мне 22 года. С детства мне не нравится моя форма носа, в профиль, я считаю его некрасивым. Ну и было что мне сказали один раз, что он большой и когда спрашиваю, тоже говорят, что нос не очень. С возрастом комплексы только усугубились. За 22 года у меня был только один раз парень и то недолго. Когда я с кем-то общаюсь, то думаю, что повернусь в профиль и сразу меня не будут воспринимать красивой. Фото и видео я тоже могу записывать только с определенного ракурса, а хотелось бы со всех. Родители против пластики, а мне не нравится свой нос, чувствую себя из-за этого некрасивой. А хотелось бы и личную жизнь устроить и чтобы я чувствовала себя красивой. Чтобы вы посоветовали? Мне к кому? Пластический хирург или психолог?
Категория: Психолог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-17 21:51
Здравствуйте, Мирослава.
Никто не может принять решение за Вас, Вы взрослый человек. Ни родители, ни психолог.
Начать лучше с посещения психолога, чтобы понять что стоит за непринятием своей внешности. Это м. б. низкая самооценка, неуверенность в себе, стеснительность, отсутствие коммуникативных навыков и общий деструктивный жизненный сценарий.
Нужно порешать эти задачи. Может и правда окажется, что с Вашим носом все в порядке.