Комплекс неполноценности

Спрашивает: Агния
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, на губе имеется небольшая, но заметная гемангиома, я очень комплексную по этому поводу, мне нравится один парень из школы, мы с ним раньше дружили, но уже два года не общаемся, нравится он мне 4 года. Мой комплекс породил такие качества, как неуверенность в себе, боязнь быть отвергнутой, скромность, зажатость, социофобия. Я понимаю, мне нужно как то ему сообщить о своих чувствах, но в соц. Сетях его нет, а поговорить я с ним не могу по вышеуказанным причинам. Помогите мне, пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

3 ответа

Елена Анатольевна Лазебная
психолог 2016-12-17 00:47
Здравствуйте Агния! Какой вопрос Вас больше волнует: гемангиома или то, что Вы не можете открыться молодому человеку? По поводу первой проблемы могу посоветовать следующее: посмотрите или прочтите рассказы выдающихся людей, которые смогли небольшие дефекты превратить в изюминки. О молодом человеке узнайте побольше, чем увлекается, к чему стремиться? Общие интересы могут послужить началом дружбе. С верой что все произойдет наилучшим образом для Вас, Елена Лазебная!
Агния 2016-12-17 06:17
Спасибо за ответ! Меня волнует, что из-за гемангиомы вытекают все остальные трудности. Так что да, она меня волнует немного больше, чем молодой человек. Пытаюсь маскировать косметикой, но все напрасно. А на операцию мои родители не согласны, когда я говорю об этом, дома начинается скандал, также они говорят, что у них нет денег.
Елена Анатольевна Лазебная
психолог 2016-12-22 00:00
Здравствуйте Агния! Есть такая вещь, которая называется афформация, она очень хорошо работает (проверенно на себе). Это такой способ задавать вопросы своему подсознанию, который заставляет его (подсознание) находить ответы и менять ситуацию. Например: И почему я с каждым днем выгляжу всё лучше и лучше? И почему моя гемангиома с каждым днём становится всё незаметнее? Попробуйте произносить афформации каждое утро, а лучше и несколько раз на день! Удачи Вам!