Комплекс по поводу внешности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет я живу со своим мужем и его родителями, у моего мужа есть брат а у него девушка, мама мужа очень ей восхищается и постоянно рассказывает мне о том, что она такая красивая похожа на куклу, что у неё такая великолепная фигура, она домашняя и хозяйственная. А про меня она никогда не говорит таких хороших вещей она даже однажды сказала моему мужу что он и я отличная пара потому что он не особо красивый и я не модель. Мне так тяжело смирится с тем что она говорит и благодаря её словам во мне живёт огромный комплекс что я урод и я не могу с ним справиться посоветуйте пожалуйста что делать и как бороться с этим комплексом и как перестать воспринимать её слова близко к сердцу
Категория: Психолог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-11-09 09:18
Здравствуйте, Татьяна! Разве Ваша свекровь Вас хоть называла некрасивой, нескладной и т. п.? Если она Вами не восхищается. Это не значит, что Вы не красива. У всех вкусы разные, приглянулась маме мужа подруга брата, но что же здесь плохого? Не ждите похвал в свой адрес. Самое главное, чтобы женщина следила за собой, а толстая она или худая - это все на вкус и цвет. У каждого из нас свои стандарты красоты, так что не ориентируйтесь на маму мужа.
С уважением Елена.