Комок в горле сбоку

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уже несколько месяцев в горле чувствуется комок сбоку слева. Очень неприятное ощущение. При чем если я поворачиваю голову вправо, то он практически не беспокоит, а вот если влево, то кажется, будто он половину горла занимает. Ходила к врачу - хронический тонзиллит и сказала проверить желудок. Глотала лампочку - все в норме. Но комок так и не проходит, правда бывают дни когда он не чувствуется, а бывают прям сильно мешает. Стал немного пропадать голос. Переживаю очень. Врач говорит, что возможно из-за нервов это все. Но мне хочется убедиться в этом. И вопрос - когда глотаешь лампочку было бы видно, если в гортани что-то есть?
Категория: Лор
Добавлен: 13 ноября 2018 года

1 ответ

Юля 2018-11-13 19:58
Плюс хочется добавить, что также слевой стороны ощущается бугорок на гортани. Когда глотаешь, он движется вверх и почти пропадает. Не болит и никак не беспокоит. Врач пощупала говорит, что походе на паращитовидно- язычную кисту (или как-то так называется). Это может быть связано?