Комки в груди, никогда не рожала и не беременела

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, недавно обнаружила комки в обеих грудях, никогда не рожала и не беременела. При нажатии немного побаливает. Очень интересно с чем это связано. Самолечением не занималась. Посоветуйте пожалуйста план действий по устранению данной проблемы. Заранее благодарю!
Теги: комочки в грудях не рожала, вся грудь в комках
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 марта 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-18 18:18
Здравствуйте! Вероятнее всего у вас произошел гормональный сбой и на его фоне возникла мастопатия, которая в свою очередь привела к росту доброкачественных опухолей (киста или фиброаденома). По сути ничего страшного в этом нет и это все лечится. Но для начала вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом или гинекологом, чтобы вас направили на УЗИ молочных желез и назначили пункцию образований.