Комочки в груди

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Меня беспокоит один вопрос: у меня в груди на ощупь ощущаются комочки. Грудью не кормлю уже 2-ую неделю, сначала сцеживала молоко, а сейчас 3 дня уже нет. Грудь не набухшая, не болит, а комочки ощущаются снизу груди. Скажите, пожалуйста, что это может быть. У нас в поселке маммолога нет. Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 февраля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-02-23 20:51
Здравствуйте! Попробуйте принять теплый душ или приложить теплый компресс на 5-7 минут перед сцеживанием. Если это не поможет, то придется воспользоваться молокоотсосом. Если же и это не поможет, то придется проконсультироваться с хирургом или гинекологом, чтобы вас направили на УЗИ молочных желез, вероятнее всего, вы имеете дело с лактостазом.