Комки в груди

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, 2 года8 месяцев назад родила ребенка. Грудью кормила плохо, сцеживалась только. Молоко стало пропадать и оостались большие комки в груди. Ничего не беспокоит не болит. Через пару месяцев ходила к маммологу она проверила и сказала что уплотнений нет а комки очень хорошо прощупываются. Что мне делать? Я так понимаю нужно сделать узи?
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 сентября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-09-08 13:51
Здравствуйте! Вам необходимо самостоятельно размять эти комки, путем сцеживания с помощью молокососы или вручную. Перед этим можете принять теплый душ или приложить теплый сухой компресс на 3-5 минут. Если сцеживаться не получается, то необходимо проконсультироваться повторно с врачом-маммологом, чтобы вам сделали прокол под контролем УЗИ.