Комбинированный геморрой 2 степени

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у мужа хронический комбинированный геморрой 2 степени. Проктолог выписал свечи Релиф ультра и Метилурацил, наружно мазь Левомеколь. На протяжении 2 недель симптомы сохраняются. Боли нет, но жжение, чувство не полного опорожнения и кровь на бумаге не проходят. Правда пару дней кровь отсутствовала, но после застолья с употреблением алкоголя, возобновилась. Скажите, пожалуйста, может нужно что-то ещё из препаратов? Год назад муж перенес тэла с неустановленным источником. Пил полгода ксарелто.
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-03 23:42
Здравствуйте, в качестве терапии я бы рекомендовал свечи натальсид 2 раза в день, а также прием флеботоников (детралекс, флебодиа). Кроме того необходим мягкий по консистенции и регулярный стул.
В обязательном порядке (учитывая возраст и жалобы) в ближайшее время пройти колоноскопию.
Платная консультация
Валентина 2019-05-04 10:11
Спасибо Вам большое, Роман Эдуардович!