Комбилипен

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня защимило спину и врач-терапевт прописала мне ставить уколы комбилипена. После курса в 10 уколов - появилась реакция по всему телу в виде крапивницы и на лице в виде акне (акне не было даже в переходном возрасте), помимо этого стали сильно выпадать волосы.
Постепенно волосы восстановились, по телу прошла крапивница, но лицо так и осталось с акне (прошло уже 1,5 года). Чистки и пилинги у косметолога не помогают, инъеции тоже, таблетки от аллергии не помогли, восстановление микрофлоры тоже не помогло.
Вероятнее всего, у меня переизбыток витамина В12. Что еще можно предпринять в данном случае?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-05 15:18
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Виктория 2020-06-05 15:29
Это в спокойном состоянии, после подсушивающей маски, часто воспаляются и гноятся. После сна они менее заметы, как только позавтракаю (вне зависимости от того, чем конкретно) - начинают чесаться.
Различные болтушки не помогают.
Виктория 2020-06-05 15:40
Прикрепляю еще одно фото, при другом свете.
Спасибо большое за Вашу помощь.
Виктория 2020-06-05 15:46
И ещё одно фото (сделано не сейчас, а парой месяцев раньше).
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-05 17:11
На фото угревые высыпания.

Для лечения можно использовать крем Клензит-С 1 раз в день на несколько месяцев.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Есть ли проблемы по гинекологии, нарушения менструального цикла?
Виктория 2020-06-05 21:03
Хорошо, спасибо, попробую.
Нет, никаких проблем нет и никогда не было.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-05 22:14
Попробуйте провести рекомендованное мной лечение.

Быстрого эффекта не ждите. Через 2-3 недели может даже быть небольшое обострение. Может сохнуть кожа.

Через 1 месяц напишите о результатах лечения.