Сыпь по всему телу после дексаметазона

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Афс, тромбофилия
Здравствуйте, я лежала в больнице в Питере, капали дексаметазон. Всё хорошо, выписалась. Но, после этого у меня по всему телу появилась сыпь. На лбу, носу, шее, подбородке, груди и сзади волос. Мажу сантимицином, принимаю лоратодин. А сегодня заметила сыпь на ногах, именно на ляжках, причём очень много. Что мне делать? Я начала коплексовать, не выходить в улицу. А, ещё, когда капали дексаметазон, болел живот, дали омепразол, читала в интернете много у кого после него аллергия, сыпь. Если бы жила в Питере, сходила бы к врачу, но я далеко.
Теги: сыпь после ковида фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2019 года

13 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-02 01:29
От Дексаметазон крайне редко такая реакция. Наружно мазь Элоком 2 раза в день 10 дней и супрастин по 1 табл. 2 р. В день внутрь 7 дней.
-1
Платная консультация
Таня 2019-07-02 01:40
Это не от омепразола?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-02 05:38
Вполне может быть, лекарственная токсикодермия.
Платная консультация
Таня 2019-07-02 09:21
Нет. Вот только на лице, шее, сзади волос, грудь и ляжки
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-02 09:25
По внешнему ввиду это аллергическая крапивница. Давайте попробуем убрать все препараты, кроме лоратадина, хоья бы на время. От тромбофилии вы лечитесь?
-1
Платная консультация
Таня 2019-07-02 10:07
Нет, она у меня генетически
Таня 2019-07-02 11:12
Пью варфарин, каждый день 1 таблетку в 17 часов. Это мне прописали в Питере
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-07 12:21
Татьяна, здравствуйте!

На лице (лоб) может быть акне / угри как осложнение стероидной терапии

На ногах фолликулит.

Как сейчас дела?

Можете добавить свежие фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции?!
revel 2019-11-07 19:54
Как говориться, если не знаешь, не советуй. Так человека в депрессию ввести можно.
Василий 2021-07-20 07:30
Ничего не редко. Дексаметазон - стероид. Акне - частое явление после отмены. От дексаметазона акне имеет как раз такой вид.
revel 2019-11-07 19:48
Здравствуйте. У Вас пошла сыпь от прекращения Дексаметазона, так называемый сидром отмены препарата, это частое явление. Высыпания проходят, но не быстро. Можно обратится к нормальному дерматологу, чтобы назначил витамины и мазь если нужно, а так только ждать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-10 18:37
Спасибо за информацию и замечания!

Если будут вопросы, пишите.

Всего доброго!